Электросталь
Ваш город Электросталь?
Резюме № 37399436
Обновлено 25 января
no-avatar
Руководитель управления, отдела учета операции на финансовых рынках, бизнес-аналитик, контролерБыл в этом месяце
По договорённости
45 лет (родился 01 февраля 1979), cостоит в браке, есть дети
Москване готов к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 23 года и 9 месяцев

    • Август 2016 – работает сейчас
    • 7 лет и 8 месяцев

    Консультант

    Индивидуальная деятельность, Москва
    Консультации по учету, Операции на рынке ценных бумаг.

    Обязанности:

    Консультации, Операции на рынке ценных бумаг, валютные рынки, Операции по ведению ИП, сдача деклараций в ИФНС.
    • Апрель 2015 – июль 2016
    • 1 год и 4 месяца

    Технолог

    ЦентроКредит, ПАО., Москва
    Банк, инвестиции

    Обязанности:

    Обработка запросов пользователей в рамках внедрения/сопровождения системы учета операций с ценными бумагами и деривативами. Организация и проведение встреч, анализ задач, согласование и постановка требований на автоматизацию. Отслеживание и контроль сроков выполнения задач.
    • Февраль 2014 – март 2015
    • 1 год и 2 месяца

    Руководитель направления, Развитие бизнеса казначейства

    МДМ Банк, ОАО, Москва
    Банковская, инвестиционная

    Обязанности:

    Разработка и согласование продуктов и регламентов казначейства Разработка предложений по оптимизации бизнес- процессов. Разработка технологических схем и бизнес-моделей работы по продуктам для казначейства, Тестирование и сдача в промышленную эксплуатацию разработок/доработок систем.

    Достижения:

    Разработаны и внедрены следующие стандарты и банковские продукты. Введены в действие порядки работы по ним: Стандарт продукта Валютный Своп; Стандарт продукта Валютно-процентный Своп; Стандарт продукта Фьючерс на корзину ОФЗ; Стандарт продукта Сделки на рынке стандартизированных ПФИ; Получен доступ к данной торговой площадке деревативов и внедрен в работу биржевой терминал Novigator. Стандарт продукта CDS (кредитный дефолтный своп) Внедрена в эксплуатацию система metatrader 5 проведена ее интеграция с ПО "Nоvigator" Проведена интеграция данных продуктов в учетных системах.
    • Май 2011 – май 2014
    • 3 года и 1 месяц

    Начальник Управления учета и оформления операций на финансовых рынках

    ООО «Инвестиционный республиканский банк», Москва
    Банковская, инвестиционная

    Обязанности:

    Организация работы отделов управления. Подготовка документов на лицензирование проф участника. Разработка регламентов и положений, постановка и автоматизация учета проф участника внутренний учет и бухгалтерский учет (в т. ч. Фондовый рынок, Гос. Бумаги, Доверительное управление, Внебиржевые сделки, РЕПО, Векселя), Депозитарный учет и документооборот, Заключение междепозитарных договоров и организация междепозитарных расчетов с НРД, ДКК. Формирование досье по брокерам, управляющим компаниям, контрагентам компании; расчет НДФЛ Контроль исполнения и расчетов по сделкам на финансовых рынках, ведение аналитического учета инвестиционного портфеля компании. Отчетность профессионального участника рынка ценных бумаг, Контакты с ЦБ, ММВБ, ФСФР, подготовка мотивированных суждений, внебиржевых договоров.

    Достижения:

    Достижения: Получены лицензии ФСФР – брокерская, дилерская, депозитарная, ДУ, лицензия биржевого посредника. Организован документооборот подразделения. Стали членами: - московской биржи фондовый рынок, - валютный рынок - биржи Санкт-Петербург срочный рынок (FX+) - запущен проект срочный рынок (через брокера «открытие») - подключен режим торгов Т+2 - Проведен переход системы депозитарного учета на новый порядок (торговые счета) с 2013г. - выбрано и внедрено программное обеспечение бэк-офиса и депозитария АБС Инверсия, FANCY-SPECTRE DEPO - проведен запуск «Системы Комплексной Автоматизации (СКА) «CoGita», предназначенную для автоматизации деятельности банков и финансовых компаний на фондовых рынках. - Проведен запуск системы online торговли QUIK. - проведена интеграция торговых и учетных систем. - Внедрен и запущен механизм торгов в режиме Т+2 - Разработаны и внедрены схемы предоставления брокерских и депозитарных услуг. - Схема маржинальные (необеспеченные сделки) позиция Short/Long. - Запущен проект FX+ - Запущен проект валютный рынок (собственные операции). - Заключение междепозитарных договоров и организация междепозитарных расчетов с НРД, ДКК. - проведена интеграция торговых и учетных систем. - Внедрен и запущен механизм торгов в режиме Т+2 - Запущен проект FХ+ - Запущен проект валютный рынок (собственные операции). - Проведен перевод учета на новые правила (385-П)
    • Август 2008 – февраль 2011
    • 2 года и 7 месяцев

    Заместитель генерального директора, Операционный директор

    ОО ИК «Русский инвестиционный клуб», ООО "Урса Капитал", Москва
    Инвестиционная

    Обязанности:

    Руководство подразделениями, занимающимся развитием, оформлением собственных и брокерских операций на рынках ценных бумаг. Подбор сотрудников. Администрирование проектов, Согласование контрагентов компании. Составление управленческой отчетности. Контроль документов, регламентирующих операции с ценными бумагами.

    Достижения:

    Разработаны и внедрены схем предоставления брокерских и депозитарных услуг, Соблюдение соответствия требований регулятора, клиентов. Контроль отчетности по ценным бумагам в ЦБ РФ, ФСФР РФ, на биржи ММВБ и РТС.
    • Июль 2007 – август 2008
    • 1 год и 2 месяца

    Начальник управления учета операций

    ООО ИК «Эверест брокеридж сервис, Москва
    Инвестиционная.

    Обязанности:

    Организация деятельности управления ценных бумаг, Постановка учета, Получение лицензий профессионального участника РЦБ - ФСФР, Аккредитация на торговых площадках ММВБ, РТС и в расчетных системах, поиск и внедрение ПО внутреннего и депозитарного учета.

    Достижения:

    Внедрен программный комплекс АСК_Казначейство (Аскина), учет операций с ценными в. т. ч. (Управленческий учет, учет операций Фондовый рынок, Гос. Бумаги, Срочный рынок, Депозитарный учет).
    • Август 2006 – июль 2007
    • 1 год

    Начальник отдела учета операций с ценными бумагами

    КБ «Северный Морской путь», Москва

    Обязанности:

    Бухгалтерский и внутренний учет, организация бэк-офиса (Фондовый рынок, Гос. Бумаги), Доверительное управление, Векселя, Постановка задач на автоматизациюАБС Diasoft 5NT, Отчетность профессионального участника рынка ценных бумаг, контроль лимитов, контакты с ЦБ, ММВБ, ФСФР, подготовка мотивированных суждений, оформление договоров.
    • Август 2006 – июль 2007
    • 1 год

    Системный аналитик

    Инвестиционная компания "Нэтинвестор" ГК "Артанта капитал", Москва
    Инвестиционная компанияАнализ бизнес-требований, постановка задач на автоматизацию для IT (ПО Diasoft 5NT), Разработка технологий обеспечения различных учетно-расчетных задач, организация рабочих встреч, контроль сроков и результатов выполнения, координа

    Обязанности:

    Руководство подразделениями, занимающимся привлечением, оформлением собственных и брокерских операций на рынках ценных бумаг. Подбор сотрудников. Разработка и внедрение схем предоставления брокерских и депозитарных услуг. Анализ бизнес-требований, Администрирование проектов, Координация работ по переходу, на новые схемы обслуживания, так и новых программных продуктов. Инвестиционная компания Анализ бизнес-требований, постановка задач на автоматизацию для IT (ПО Diasoft 5NT), Разработка технологий обеспечения различных учетно-расчетных задач, организация рабочих встреч, контроль сроков и результатов выполнения, координация взаимодействий подразделений, разработка регламентной документации, тестирование разработанного программного обеспечения и ввод в эксплуатацию,

    Достижения:

    Руководство работами по восстановлению системы учета после потери всех данных из-за краха рейд-массива (ПО Diasoft 5NT), Анализ бизнес-требований, Администрирование проектов, Координация работ по переходу, на новые схемы обслуживания.
    • Сентябрь 2002 – январь 2005
    • 2 года и 5 месяцев

    Начальник бэк-офиса, ведущий экономист Управление Ценных бумаг

    АКБ «Лефко-банк»

    Обязанности:

    Бухгалтерский и внутренний учет, (Фондовый рынок, Гос. Бумаги), Депозитарный учет и документооборот, междепозитарные расчеты в т. ч. с НДЦ, ДКК, ДРС, Доверительное управление, МБК, Векселя, Постановка задач на автоматизацию, внедрена АБС Diasoft 5NT, принимал активное участие в разработке и запуске системы online торговли (аналог QUIK), Отчетность профессионального участника рынка ценных бумаг, контроль лимитов, контакты с ЦБ, ММВБ, ФСФР, подготовка мотивированных суждений, оформление договоров.
    • Октябрь 1997 – июль 2001
    • 3 года и 10 месяцев

    Специалист Расчетного центра

    Банк Москвы, Москва

    Обязанности:

    Контроль документов, Закрытие дня, Подготовка и отправка рейсов.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Аттестат ФСФР 1.0., Аттестат ФСФР 4.0., лицензия биржевого брокера ФСФР, сертификат Трейдера ММВБ. Компьютерные навыки: Профессиональный пользователь ПК, Знание изменений в законодательстве в т.ч. 579-П, 577-П, 503-П, 4212-У, 590-П (254-П) и др. Ориентация на результат; ведение переговоров; организация работы отдела, постановка задач на автоматизацию процессов учета и оформления операций на фин. рынках, документооборот в.т.ч. с Московской биржей, НКЦ (ПО Луч), Биржей Санкт-Петербург; взаимодействие с ЦБ РФ, Отчетность проф участника в ЦБ, Внедрение ПО, Контроль выполнения задач; Профессиональный пользователь ПК, Excel, Word, MS Office. Специализированное ПО: Diasoft 5NT, Инверсия, ACK-Soft, CoGita, QUIK, программа анкета 1.2.99.8 для составления отчетности в соответствии с указанием Банка России от 21.06.2017 № 4425-У «О внесении изменений в Указание Банка России от 15 января 2015 года № 3533-У «О сроках и порядке составления и представления отчетности профессиональных участников рынка ценных бумаг в Центральный банк Российской Федерации»

Дополнительные сведения:

Опыт работы в финансовой сфере более 20 лет. Аналитический склад ума, инициативность, умение принимать решения и брать на себя ответственность, ориентация на результат.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 788 похожих резюме
Обновлено 29 декабря 2023Последнее место работы (10 мес.)Заместитель начальника АХОАпрель 2022 – февраль 2023
Обновлено в 13:04Последнее место работы (1 год и 9 мес.)Начальник планово-экономического отделаИюль 2022 – работает сейчас
Обновлено в 12:28Последнее место работы (5 лет и 12 мес.)Директор по бухгалтерскому и налоговому учету ДЗОАпрель 2018 – работает сейчас
Обновлено в 12:05
no-avatar
Бизнес-аналитикз/п не указана
Последнее место работы (2 года и 8 мес.)Начальник отдела Информационно-аналитического центраФевраль 2020 – октябрь 2022
Обновлено в 13:55Последнее место работы (3 года и 6 мес.)Главный специалист планово-экономического отделаСентябрь 2020 – работает сейчас
Обновлено 26 мартаПоследнее место работы (2 года и 6 мес.)ДиректорСентябрь 2021 – работает сейчас
Обновлено 5 февраляПоследнее место работы (11 мес.)Ведущий специалистАпрель 2019 – март 2020
Обновлено вчераПоследнее место работы ()АналитикМарт 2024 – работает сейчас
Обновлено 25 мартаПоследнее место работы (4 мес.)Главный финансистНоябрь 2023 – работает сейчас
Обновлено 13 мартаПоследнее место работы (6 лет и 10 мес.)Начальник Управления залогового обеспеченияСентябрь 2014 – июль 2021
Работа в Электростали / Резюме / Бухгалтерия, финансы, аудит / Финансовый анализ и контроль / Начальник финансового отдела